Завышение ТТГ, занижение Т4

Спрашивает: Вера Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: За последние 3 года набрала в весе почти 10 кг. Синусовая тахикардия неуточненного генеза. Гонартроз коленных суставов.
Здравствуйте, По результатам УЗИ щитовидной железы: Эхо-картина незначительных диффузных изменений паренхимы железы с усилением кровотока. По анализам: ТТГ суперчувствительный 3-я генерация 9,3; Т4 свободный 8,1. Постоянная усталость, отдышка даже при небольших нагрузках. К эндокринологу в данный момент попасть не могу-отсутствует специалист. Обследование проходила после посещения кардиолога.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-14 18:49
Здравствуйте, Вера Евгеньевна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи – укажите названия и дозировки.
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Какой диагноз ставит Вам кардиолог и какие рекомендации даёт?
С уважением, Надежда Сергеевна.