Завышен пролактин

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите стоит ли делать МРТ на пролактиному из-за высокого уровня пролактина. Держиться уже пол года в два раза выше верхнего предела нормы. Жалобы были: постоянная слабость, лишний вес, отсутствие либидо. Пропил бромкриптин по 5мгсут. Чуть больше месяца, но уровень пролактина не снизился. Результат анализов приложил.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-25 17:14
Здравствуйте, Виктор.
Уточните, Вы принимали какие-либо другие медикаменты помимо Бромокриптина в последнее время? Когда именно начали принимать Бромокриптин и когда его отменили?
Вы контролировали когда-либо уровень ТТГ?
Сдавали анализ отдельно на мономерный пролактин и макропролактин?
С уважением, Надежда Сергеевна.