Завышен показатель начала роста сгустка на 0,4

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, срок 31 неделя. Из препаратов пью курантил 3 раза в день. Сдавала анализ на тромбодинамику. Завышен показатель начала роста сгустка на 0,4. Опасно ли это? Нужно ли обращаться к гемотологу для назначения лечения(поддержки) ? И расшифруйте пожалуйста что это вообще значит? Прикрепляю к вопросу результат анализа
Теги: тромбодинамика анализ
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-26 09:57
Здравствуйте.
Ваши показатели соответствуют сроку беременности. Переходить с курантила на другое лечение не вижу смысла. А что это значит- извините, я рассказывать не буду, это тема отдельной лекции по коагулологии. Без определенной подготовки на это уйдет не менее часа. Да и тогда все понять невозможно. Так что советую Вам просто поверить на слово и не вдаваться в дебри гематологии.
Всего доброго.