Завышен ли Т3 своб. Гормон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Прошла узи щитовидной железы. Патологий не выявлено.
Сдала анализ крови на гормоны.
1. Скажите, пожалуйста, можно ли считать их нормой?
2. Показатели Т3 своб не приближены к завышенным?
Т3 своб = 5.0 пмоль/л
Т4 своб = 12.31 пмоль/л
ТТГ = 2.03 мЕд/л
АТ-ТПО = <3.0 Ед/мл
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-23 17:41
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-04-26 08:09
Доброе утро, Надежда Сергеевна!
Из всех обследований прошла узи и кровь на гормоны щитовидной железы. На данное время принимаю препарат разо, но лаборант утверждала, что прием данного лекарственного средства никак не повличет на результат.
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 08:58
Екатерина, прочтите, пожалуйста, мой ответ внимательно. Где лабораторные нормы?
Екатерина 2018-04-26 09:27
Свои результаты анализов я отправила. Какие нормы мне не известно. Об этом я вас спрашивала в самом начали: можно ли считать результат нормой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 09:31
Если Вы откроете другие вопросы, то увидите, что у каждой лаборатории свои референтные интервалы. Что оценить анализы, нужно их знать. Какие нормы в Вашей лаборатории мне также неизвестно.