Завышен аннексин

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Завышен аннексин lgM в чём проблема? Куда обратиться!? Было два эко и не было даже имплантации. Остальные бета 2-гликопротеину, аннексину lgG, кардиолипину, протромбину в норме
Теги: аннексин лекарство
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-21 22:41
Добрый день.
Повышение уровеня антител IgM к аннексину относится к косвенным признакам антифосфолипидного синдрома, его повышение может указывать на риск самопроизвольных абортов, а также неудач при ЭКО. Но этот показатель может повышаться и при некоторых системных заболеваниях, приеме определенных препаратов, инфекционных заболеваниях, развитии новообразований. Поэтому однократное обнаружение в лабораторных исследованиях без основных данных о пациенте обычно никакой информации не дает. Поэтому стоит обратиться к гинекологу-репродуктологу для комплексного обследования. Всего доброго.