Завышен 17-оп

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на третий день цикла сдавала гормоны, т. к. в дальнейшем планирую беременность, в молочных грудях есть кисты, в том числе и сложные. Помогите пожалуйста, прокомментировать повышение ФСГ 9,28 при норме до 8,7; ГСПГ 131 при норме до 112; и повышен 17-ОП 1,18 при норме до 0,8. За последний гормон сильно переживаю, как лечить? В последнее время постоянно на переживаниях. Может, это сказалось или тогда бы все остальные гормоны были завышены. Как привести в порядок 17-оп. Заранее спасибо.
Остальные гормоны в норме (ЛГ, пролактин, гормоны щитовидки, св. Тестостерон, кортизол).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 12:17
Добрый день, можно использовать Дексаметазон.