Зависимость от Лазикса. Помогите

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2 года назад начала пить фуросемид (Лазикс) из-за каждодневных небольших отеках. Теперь не могу без этого препарата, сильно опухаю. Помогите, как избавиться от зависимости и чем можно заменить чтоб лицо не так сильно опухло. Я слышала, что янтарная кислота оказывает мочегонный эффект. Так ли это и поможет ли она мне справиттся с отеками после фуросемида?
Теги: убрать побочку от лазикса
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Это всегда непросто, для начала вдвое уменьшите дозу лазикса на 2 недели, добавьте канефрон, затем пейте лазикс через день еще 2 недели, потом попробуйте без него-только на канефроне около месяца, потом уберите и его.