Зависимость от флюанксола

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит гипертония
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как долго длиться синдром отмены флюанксола и можно ли прикрыться АД и какими? При отмене флюанксола плохое самочувствие. Азафен в дозе 200 мг ситуацию не спасает. Диагноз-рекурентное депрессивное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-16 19:52
Здравствуйте, Елена.
Данный препарат не вызывает зависимости и, соответственно, синдрома отмены. Скорее всего ухудшение состояния связано с возвращением симптоматики вашего заболевания. При данном психическом расстройстве психотропные лекарства принимаются постоянно.
В связи с чем Вам был отменен флюанксол?
елена 2017-07-17 23:26
Отменен был в связи с дрожанием подбородка. Я так понимаю это поздняя дискенезия. Или нет? Врач говорит побочка. Увеличил в настоящий момент дозу АД, чтобы улучшить состояние после отмены флюанксола. Пила его в дозе 0,5 мг всего, Состояние пока ужасное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 16:25
Подождите в течение 2-х недель изменения состояния на фоне увеличения дозы антидепрессанта. Если этого не произойдет - попробуйте обратиться к другому специалисту.
елена 2017-07-21 22:45
Спасибо