Зависимость и параноя

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, молодой человек принимает амфетамин на протяжении 5 лет, не постоянно но давольно часто. В последнее время у него после приемов на следующий день случаются приступы агрессии, паранойные мысли что его преследуют, следят, пытаются контралировать. Возможно ли придти в себя теперь? И если он все бросит можно ли заводить детей от такого человека? Может ли это сказаться?
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-08-28 00:16
Здравствуйте. У Вашего молодого человека скорее всего есть зависимость от наркотических препаратов (в частности от амфетамина). Если это так, то Вы должны понимать, что излечение возможно, но это длительный и трудоемкий процесс. Готовы ли Ваш молодой человек на это? Готовы ли Вы быть с ним, пока он будет проходить этот путь? Это вопросы на которые Вы должны ответить себе сами. Здесь другой человек не может быть советчиком. Я как специалист могу сказать только, что это возможно, но трудно. Естественно думать о детях я бы рекомендовал только после избавления от имеющейся зависимости.