Зависания у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери через неделю год. Стала замечать, что она как бы зависает на несколько секунд. Взгляд направлен в одну точку, не шевелится. Я в панике, что делать? Это норма или необходимо бежать к врачу. У невролога были в 1 месяц, ставили гип ЦНС, больше не направляли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-23 16:07
Добрый день.
Такие симптомы являются поводом к внеплановому визиту к неврологу. Даже если Вы были у невролога месяц назад, когда не было зависаний, то сейчас нужно обратиться повторно. Так как это могут быть и просто поведенческие отклонения, типа игры, но могут быть и начальные симптомы серьезного заболевания.
Татьяеа 2017-07-23 16:44
Я наблюдала и так поняла, что она в этот момент писает. Такое возможно? Вожу рукой перед глазами, ребенок реагирует, т. е. не выпадает из реальности. Волнуюсь очень. Насколько это серьезно?
Татьяеа 2017-07-23 18:56
Вы имеете в виду абсанс эпилепсию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-23 22:00
Если ребенок при этом писает, то это может быть не заболевание, а просто ребенок увлечен процессом, сосредоточен на своих ощущениях. В такой ситуации можно понаблюдать за ребенком.
Татьяеа 2017-07-24 04:19
Спасибо, к неврологу обратимся в любом случае, на проф. Осмотре выскажусь свои опасения.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 10:08
Всего доброго.