Завидую когда вижу кого то с парнем или с мужем

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я стала за собой замечать как завидую влюбленным парам и семейным парам когда вижу на улице или в помещений где то. Сразу становится обидно и завидно, хоть прям ни выходи из дома! У меня есть парень, все время его сравниваю с другими, как они обращаются со своими девушками, как любят их, как заботятся, даже мило это выглядит, одновременно умиляет и раздражает, когда вижу какой то парень свою девушку на руках несет, она такая счастливая им так хорошо вдвоем. Сразу охватывает уныние и грусть, думаю ну почему мой ни такой? Ну почему у меня ни так все? Все у всех хорошо а я чем хуже других? То когда вижу на улице все с парнями с мужьями ходят на прогулку, есть дети, а я одна, мой парень на работе то с друзьями своими время проводит больше чем со мной. И то кажется что он меня ни любит, а только ради секса со мной. Когда вижу на улице обнимается парочка одна или целуются, сразу хочется что то обидное сказать, мол не стыдно вам? Может еще постель вам тут поставить? Все таки постыдились бы, тут и люди и дети, вы не одни здесь! То увижу пару, думаю ну она такая страшная че он в ней нашел? Почему за всякими уродинами бегают и еще у них парни нормальные, находят еще где то друг друга, еще меня обида взяла, соседка молодая инвалидка, на инвалидной коляске ездиет, а парень ей хороший достался, думаю еще клюют на таких! Потом утешаю себя всякими мыслями, мол да кому она нужна! Да че в ней хорошего! Он ее все равно бросит, надоест ему, а у некоторых нету любви только ради детей живут. Но мне от этого все равно не легче. Прихожу домой просто плачу когда нагляжусь за день или на работе. Меня просто жаба душить начинает от того что вижу. Мне подруга говорит что я злая, нельзя быть такой! А я не могу!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-20 15:48
Здравствуйте, Аврора! Вас одолевает зависть. Все дело в том, что Вы живете чужой жизнью, смотрите на других, а не на себя. У всех отношений есть обратная сторона. Сегодня он ее на руках несет, а завтра ей не позвонит или поругаются. Думайте о себе, о своем парне и радуйтесь, что он есть у Вас. А за соседку-инвалида порадуйтесь, ведь завидовать здесь нечему, если она инвалид и ей тяжело со своими болезнями жить. Начните радоваться за тех, кто Вам симпатичен. И про себя не забывайте, смотрите на все с позитивной стороны. Радуйтесь тому, что есть ине огорчайтесь, если нет того, что есть у других. Все равно Вы не обгоните других - в чем-то кто-то всегда будет Вас превосходить, а в чем-то уступать. И это нормально.
С уважением Елена.
Аврора 2018-04-20 16:28
Спасибо Елена Николаевна, вы мне помогли отвлечься от плохих мыслей)