Завершила ГВ, появились уплотнения во время м

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, завершила ГВ (7день), ребенку 1,9. Прилива молока нет уже 3 дня, груди мягкие, но в левой были небольшие уплотнения делала легкий массаж, прикладывала капустный лист уплотнения становились меньше и не болели. Вчера начались месячные, уплотнения увеличились и стали болезненными. С первым ребенком тоже в этом месте было уплотнение, разбивали лазеров или электрофорезом точно не помню (6 лет назад). Основной вопрос: связано ли увеличение с месячными и как можно долго отсрочить посещение врача (сложно записаться к маммологу в поликлинику, ждать две недели) или бежать искать платного врача? Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 18:13
Здравствуйте. Втаких случаях лучше обратится на очную консультацию к маммологу и проведения УЗИ грудных желез. (Может быть и лактостаз и мастодиния на фоне мастопатии).