Завершение ГВ, лактостаз

Спрашивает: OlgaM
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,11 дней назад завершила ГВ, постепенно, месяца 2 днём было только на засыпание и ночью, потом неделю только ночью. Кормила до 1,5. Сцеживала первые два дня, раза два. Постоянно есть застои. Мажу траумелем, немного разминаю, прикладываю капусту, пила шалфей. Одну грудь пришлось сцедить на 10 день, тугая была, приливы раза 3-4 в день ощущаю. Что нужно делать, чтобы молоко быстрее ушло и не было застоев? Как правильно себя вести?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 18:23
Здравствуйте. В таких случаях, ещё б посоветовал сцеживать грудь только до облегчения, Если это всё не помогает, то задуматься о медикаментозной остановке лактации.