Завершение гв
Спрашивает: Любезнейшая
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Доброго дня! Дитенку год и месяц, с начала этой недели перестала кормить грудью. Некоторое время назад, еще до завершения, сосок на правой груди вот так деформировался (фото). Там как пупурышка сбоку. Дите эту грудь несколько раз кусала, не знаю, может ли быть связь? Стоит ли переживать? Узи до этого делала примерно пол-года назад, планировала после завершения гв примерно через цикл. Бывает некоторый дискомфорт, который я связываю с тем, что эту грудь брала малышка реже и неохотнее, чем вторую
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-05 07:06
Здравствуйте! Нет, сосок у вас не деформировался, он так выглядит за счёт желёз Монтгомери, которые очень близко располагаются у основания соска. Со временем, когда лактация полностью завершится, железы уменьшатся, а вместе с ними и сосок примет привычную для вас форму. УЗИ можете повторить, как планировали, возможно есть некоторые признаки мастопатии. Повода для беспокойства нет.