Завершение ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! Кормила грудью ребенка 14 месяцев. После последнего кормления намазала грудь камфорным маслом и умеренно перетянули. Первые три дня сцеживала и массировала до мягкости. Потом грудь не твердела, не наливалась. Болезненных ощущений не было. Так перетягивалась две недели. После двух недель, при нажатии из груди выделяется сначала капелька водички и потом маленько молочка. Скажите пожалуйста, нормально ли это и как долго может сохраняться молоко? Что посоветуете? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-21 04:24
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Все зависит от уровня в крови гормона пролактина, который отвечает за выработку молока. Попробуйте проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом и сдать анализ на пролактин.