Затылок и шея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.
В понедельник был сильный стресс. Во вторник гуляя с ребенком был сильный, холодный ветер. Со среды переодически болит шея и затылок, то тяжелые, то как прострелы. Бывает и как будто секундная пульсация или в шее или затылке. Что это сосудистое? Идит к врачу. Или просто надуло и от стресса? Боюсь, что в голову плохо теперь поступает все что надо. Как лечить? И страшно ли это. Еще у меня всд и остеохандроз.
Боюсь:
Но также может случиться, что причины боли кроются в недостаточном поступлении крови в мозг, и симптом является предвестником инсульта.
Источник: http://zdravotvet.ru/golovnaya-bol-v-zatylke-prichiny-siln oj-boli-v-viskax-shee-zatylke/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве»
Год назал делала МРТ ГМ и УЗДГ. Там все норма.
На что больше похоже. Боль появляеется раза 3-4 в день. И то мне кажется, что я много прислушиваюсь. Спасибо! И с Наступающим праздником!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-15 16:37
Здравствуйте. Это могут быть симптомы миозита, того что вас продуло. Рекомендую принять нимегезик по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 5 дней, местно на шею мазать согревающими мазями и мазью траумель-с 2-3 раза в день.