Затылочная кость

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 месяцев
Здравствуйте, хотела бы узнавать у вас стоит ли бить тревогу. Родственница обратила внимание что у ребёнка большая голова. Сейчас ему 1 год 10 месяцев рост 85 см, вес 14 кг, обхват головы около 52 см. Развит хорошо, ничего не беспокоит, спит и кушает хорошо, ребёнок спокойный. Постоянно были на плановых приемах у врачей никто ничего не замечал и не говорил. Меня смущает затылочная кость, она как бы выперта чуть вперед.? спасибо за ответ.
Теги: выпирает затылочная кость
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-13 00:38
Был рахит - сплощен затылок, потому затылочный бугор и более заметен. Я ничего критичного не вижу.
Платная консультация
Наталья 2018-06-13 01:02
Спасибо за ответ! Нам диагноз рахит никто не ставил, но родничок ещё до конца у нас не зажил.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-21 20:41
Пожалуйста, здоровья Вам.