Затяжной кашельмой сын в начале лета переболел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Ребёнок часто болеет простудами, один раз была ангина. С 5 лет ставили загиб желчного.
Здравствуйте, мой сын в начале лета переболел сильным трахеитом с температурой. Педиатр назначила антибиотики в таблетках но температура не проходила и нам назначили антибиотик в уколах 3 дня. Прокололи все прошло остался только остаточный кашель. Ходили регулярно прослушивать лёгкие, смотрели горло патологии нет, а кашель не проходит до сих пор. Были у лора, делали рентген пазух носа, сдавали анализ крови на наличие аллергии. Все в норме. Кашель не навязчивый, можно сказать покашливание, особенно когда начинает кушать соленое, кислое, газированное. Какая может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Причина покашливания. Скорее всего. Фарингит, лечение которого, прежде всего, заключается в соблюдении диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. Через нос следует закапывать Витаон по 2-3 капли в каждую половину носа, запрокинув голову назад.
Татьяна 2016-11-12 21:18
Здравствуйте, спасибо за ответ. Начали лечение по Вашей рекомендации. Прошлый раз забыла добавить что у мальчика пару раз при кашле вылетали белые комочки размером с семечку яблока с неприятным запахом. При осмотре горла в миндалине то есть то нету, как творожок. Температуры нет. И ещё раз уточните, пожалуйста, хлорфиллиптом орошать 3 раза в день в течении недели? Заранее, спасибо.
Здравствуйте! У мальчика вылетали казеозные пробки из лакун миндалин. Хлорофиллиптом можно орошать 3-4 раза в день. Предварительно раствор следует развести с водой 1: 10, т. е. 2 ст. Л. на стакан воды. Стакан выполаскивается за день.