Затяжной кашель с хорошо отходящей мокротой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка (3 года) на протяжении 3-х месяцев не прекращается кашель с мокротой. Давала Аскорил, кашель уменьшился, но не прошёл, затем давала АЦЦ, кашель почти прошёл, но не до конца, остались остатки по утрам. Как только перестала давать АЦЦ, то через 2 дня кашель усилился и количество мокроты увеличилось. Температуры нет, насморка нет. Этот случай не первый, обычно после Аскорила всё проходило.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-08 23:38
Добрый день.
Такой длительный кашель требует дополнительного обследования - общий анализ крови, кал на яйца глист (лучше троекратно), консультация аллерголога, осмотр ЛОРа.
Всего доброго.