Затяжной кашель. Ребенок после операции

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у ребенка из остаточных явлений кашель вылился в новый. В субботу была проведена плановая операция, под масочным наркозом, сегодня вторник, можно ли дать сумамед форте для борьбы с кашлем, т. к. сиропы и народные рецепты уже не помогают? Изначально это было орви, побороли его, сдавали анализы для госпитализации, оставались не большые покашливания по утрам, в теч дня не было, после операции, с каждым днем кашель набирает новые обороты. Хочу дать сумамед суспензией, но опосаюсь. Нужен квалифицированный совет. Может ли это как то отразиться, ведь 3 дня назад ребенок был под наркозом.
Теги: ребенок кашляет после операции
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Алена, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уочняю.
Операция была по поводу ЧЕГО?
Если кашель увеличивается и был наркоз, необходимо определиться с ПРИЧИНОЙ, Что говорят врачи про то, что выслушивается в легких? Главное - не пропустить пневмонию.
Сумамед - нормальный антибиотик, НО надо убедиться, что его будет достаточно.
Всего самого доброго!