Затяжной кашель, аденоиды 2степени, зеленые сопли, обструктивные бронхиты-раз в год

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Обструктивных бронхит 4раза
Здравствуйте, помогите разобраться, врачи толком не раз'ясняют. У дочери рецидивы обструктивных бронхитов с 4лет-в феврале, раз в год. Прошлой весной участился затяжной кашель, лёгкие чистые, зеленые сопли. Ставят аденоиды 2 ст, но нос не заложен, спит хорошо, рот закрыт, не храпит. Лор назначает гормоны, бронхомунал курсом, назреем, синнлон. Синупрет пропили месяц, кашель повторился, вернее покашливания. Начинаются к вечеру. Аппетит хороший, умная девочка. Глистов, вирусов нет. Иммуноглобулин е 70 ед/мл. Дома бывает жарко и сухо, проветриваю, увлажнитель, много гуляем. Кода чистая. Как избавится от покашливаний. И надо ли, если причина в аденоидах? Голова кругом. Спасибо!)
Теги: аденоиды и обструктивный бронхит, обструктивный бронхит зеленые сопли
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-19 13:29
Добрый день.
Необходимо исключить хроническую инфекцию зева и носа, для этого обратитесь к ЛОРу и сделайте посев на флору. А также к аллергологу для исключения аллергического характера покашливаний. Также при аденоидах не забывайте проходить не только лечение в период обострения, но и заниматься профилактикой обострений.
Всего доброго.