Затяжной кашель

Спрашивает: ася
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Описание проблемы* Нет
Здравствуйте, Малой (4 года) кашляет на протяжении 3 месяцев. И притом кашель возникает в разные периоды, может утром, может днём, может ночью и длится по времени по-разному. Были у педиатра и аллерголога-все хорошо. Делали массаж. Лечимся у гомеопата 1.5 месяца. Кашель немного меньше, но не пропадает. И он кашляет, ему непросто и слышать кашель, иногда в течении всего дня тоже тяжело, а ещё и в сад ходить надо. Уж не знаю к какому специалисту ещё обратиться или какие анализы сдать, подскажите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Ася, добрый день!
Кашель в течение 3 месяцев - это очень долго!
Длительность может поддерживаться коклюшной или хламидийной инфекцией.
А что значит, по мнению аллерголога, "все хорошо"? Кровь на Ig E вы сдавали? Диатеза, свистящего дыхания при простуде никогда не было?
А фтизиатр консультировал?
Всего самого доброго!