Затяжной грипп при лимфоцитарном лейкоцитозе

Спрашивает: О
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Лифоцитарный лейкозитоз
Здравствуйте, у мужа лифоцитарный лейкозитоз два года после химии - все показатели стабильны. Сейчас неделю температура выше 39. Врач скорой сказала, что легкие чистые и назначила Цебекс. Ответа на антибиотик нет. Температура не спадает. Какие можно применять антибиотики широко спектра? Какие лучше предпринять действия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-27 12:57
Здравствуйте.
Я так понял, что у него хронический лимфолейкоз? Надо делать рентгенографию легких, антибиотики можно любые, но лучше в инъекциях. Поэтому если в течении суток будет такая же температура, нужно решать вопрос о госпитализации или по Скорой, или через участкового. У него снижен иммунитет, поэтому требуется терапия большая, чем для обычного человека, включающая инфузионную терапию.
Удачи.