Затяжной фронтит

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. В середине декабря появился неприятный запах в носу, к концу декабря стало закладывать нос и болеть голова, температура 37,3 держалась 4 дня потом нормализовалась. Сделал снимок, врач сказала, что есть немного гноя в правой лобной пазухе и назначила колоть 5 дней цефотаксим, глюконат кальция, сосудосуживающие в нос, изофра, синупрет, витамины. На данный момент слегка побаливает над правой бровью и лоб между глазами, кружится слегка голова. Нос дышит нормально. Какие процедуры ещё сделать или ложиться в стационар? Вот снимок 2 недельной давности, что вы по нему видите?
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! 2 недельный снимок не актуален в решении этого вопроса. Сейчас могу лишь рекомендовать санировать нос, промывая нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день. Стоит сделать повторный рентгеновский снимок.