1

Затяжное ОРИ + staphilococcus aureus ss. Aureus 10^6, Moraxella(Branh.) catarrhalis 10^6

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Функциональная диспепсия, МКБ (оксалатные камни в почке)
Здравствуйте, моему сыну 9, за 2 месяца трижды болел ОРИ, ОРВИ. Каждый раз остаточный кашель не проходил, усиливался с новым эпизодом ОРИ. Апогей по вечерам и ночью. Днем кашель сухой, ночью эпизодически похож по звуку на мокрый. Мокрота не отходит. Насморк, густые серо-зеленые выделения, вымываем по утрам. В течение дня соплей нет. Горло лечили: полоскание (настойки календулы/вода, хлорофиллипт/вода) , капли тонзилгон, назначали спреи аргенто-септ фарингоспрей, орасепт(ночью), пастилки для рассасывания. Нос промывали р-ром фурациллина, физраствором, спрей изофра.

Далее перерыв в ОРИ -около 3-х недель. В этом промежутке перенесли операцию на десне(пластика преддверия). Послеоперационный период без осложнений. Кашля не было дней 10 после операции.

Сейчас снова кашель, по ночам сильный, сухой. "Зелень" в носу. Появились головные боли, раздражительность. Температура в норме.

Сдали мазок из зева и носа.

Зев: staphilococcus aureus ss. Aureus 10^6. Устойчив к азитромицину и Pennicillin G, чувствителен к Amikacin, Cefotaxime, Lincomicine, Linezolid, Oxacillin.

Нос: staphilococcus aureus ss. Aureus 10^6, Moraxella(Branh.) catarrhalis 10^6. Устойчив к амоксициллину, чувствителен к Cefuroxime, Cloramphenicol, Erythromicine, Ofloxacine, Tetracikline.

Ночью не спим из-за кашля, устали бороться. Ребенок уже истерит. Подскажите, как лечить. Может ли кашель быть вызван обнаруженной флорой? Если да, как с ней бороться?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Moraxella species 10^3. Нужно ли лечить? Помоги, пожалуйста, ребенок 2,9 всегда болел...
Moraxella catarrhalis 10^7 У ребёнка 5 лет, в носу, по результатам мазка, обнаружена...
Moraxella catarrhalis У ребёнка нашли высокие показатели антитела к вэб инфекцыю и...
Стафилококк в зеве и носу ребенка Ребенок 5 лет. Мазок со слизистой носа Staphylococcus...
Боль в горле у ребенка, похоже на ангину Ребенку в ноябре 2021 года поставили диагноз...
Расшифровка ОАМНЕТ Посмотрите пожалуйста результаты общего анализа мочи ребенка (мальчик)...
Стафилакок эпидермис обильный рост У ребенка 8 лет уже полгода кашель по утрам. Отправили...
Боль в горле и уплотнения в горле Две недели назад поднялась температура 38 и держалась...
Постоянное покашливание у ребенка У моей дочки проблема - постоянное покашливание...
Как вылечить носоглотку и выносить ребёнка Мне 27 лет. Я с детства часто болею простудными...
Жаловалась на боль в горле Ребенок 5 лет переболел бронхитом (без температуры) . Затем...
Ринофаренгиты, ларингиты Сыну 6 лет. Началось с кишечника 2 года назад(2 ротовируса)...
Кашель и насморк после ОРВИ уже месяц Сыну 1.9 мес, раз в два месяца болеет ОРВИ(даже...
Посев из зева ребенка У ребенка резко поднялась температура 39 градусов, держалась...
Внутренние сопли Помогите, пожалуйста. Ребёнку 5 лет. Заболел. Горло, насморк. Лечились...
Moraxella_sg_branhamella catarrhalis 3*10^5 и haemophilus influenzae 10^5 у ребенка Моему ребенку 2 года, и она уже 5 месяцев кашляет. Других симптомов нет, доча бодрая и активная. Сдали кучу анализов, все они в пределах
Staphylococcus aureus 10 в 5 степени Здравствуйте. У моего ребёнка 6 лет в зеве обнаружили...
Лечимся 5 мес у лора или ходим по кругу Сыну 5 лет, в садик не ходит и некогда не...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Евгения.1. Сдайте ребенку клинический анализ крови развернутый и ревмопробы. Ждем ответа. 2. Лечить нужно неантибактериальными методами лечения-стафилококки только с виду такие грозные, мы используем их слабинки- они боятся УФО носа и зева (направление даст педиатр или можно для домашнего использования приобрести такой аппаратик "солнышко"). 2. Рекомендую принимать бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал) -как раз есть лизаты и стафилококковые и моракселльные- мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период, как раз как адаптация к осенне-зимнему периоду. . Очень хорошо помогает. Доза одинакова как в 6 мес так и в 9 лет- микробы всем поступают одинаково. 3. Прекращайте полоскать горло. Слизистая оболочка горла имеет свой фактор защиты- секреторный иммуноглобулин А (sIgA), при воспалительном процессе он вырабатывается больше- мы его отполаскиваем-человек болеет дольше, чаще, с осложнениями. Полоскают горло только постсоветские страны, все остальные полоскают рот- зубы берегут.4. Геломиртол форте- он доказанно выводит все что собралось в пазухах, носоглотке и позволяет в настоящее время вылечивать синуситы (раньше называлось гайморит, фронтит, сфеноидит) без пункций (проколов) , Вам можно первую неделю 3 раза в день, потом еще 3 недели 2 раза вдень- утром и перед сном, затем еще 1 мес на ночь-на него одна надежда, чтобы прекратить затекание слизи и кашель. Вопросы обсудим.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос