Затяжная простуда, плохой анализ крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, полуторагодовалый ребенок болеет уже месяц - кашель, насморк. Сдали кровь - моноциты и соэ завышены. Помогите разобраться- что это значит и что нам делать?
Эозонофилы - 2
Палочкоядерные - 1
Сегментоядерные - 15
Лимфоциты - 61
Моноциты - 14
СОЭ - 18
MID - 16.63%
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 16:18
Евгения! Малыш переносит вирусную инфекцию. Для выявления вида вируса сдайте слюну или мазок из носоглотки на ПЦР к ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявит ДНК этих вирусов в исследуемом материале. Когда будет известен вид вируса, тогда сдайте кровь из вены на выявление антител класса М и G к выявленному вирусу. По этим данным будет выставлен правильный диагноз и назначено лечение. Кроме этого сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего хорошего.