Затяжная простуда на фоне аутоимунное заболевание

Спрашивает: Константин Николаевич
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте уважаемые доктора!
У моей супруги уже второй месяц не проходит кашель с макротой.
Есть подозрение, что прошло на фоне первой болезни пришла вторая инфекция.
При том, что имеется аутоимнное заболевание - организм боертся с собственной щитовиднйо железой.
Последний анализ показывает 1000 единиц антител к тириопероксидазе.
В последнее время пропила один курс азитромицина (3х500 мг).
Прописали второй курс.
Пока единственное улучшение - не стало кашля ночью.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-25 14:55
Добрый день.
Чтобы разобраться с ситуацией, надо определить причину кашля. Это может быть инфекция, аллергия, патологические процессы другого генеза. От причины зависит и длительность процесса, возможность перехода в хронический характер и т. п.
Поэтому обследуйтесь и ищите причину.
Всего доброго.