Затяжная менструация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: 3 месяца назад лечила уреаплазму парвум, также ВПЧ, эрозия шейки матки, аминорея 2, собиралась делать анализы для проверки результата лечения, но началось вот это, 8 месяцев назад был первый половой акт до этого месячные шли только с помощью препаратов
Здравствуйте, у меня такая проблема месячные идут 11 дней, красно-коричневые, 3 дня назад вроде уже заканчивались "мазали" коричневым, но сегодня заболело в низу живота, сначала болел по всему низу живота, потом боль осталась только в левой части, выпила обезболивающее через некоторое время прошло, но когда пришла домой, увидела опять кровь, очень переживаю, в больнице запись, за 2 недели, при этом у меня аминорея 2, месячные во основном шли с препаратами (чаще всего пила дюфастон)
Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. При обильных выделениях необходимо обращаться в ургентную гинекологию. С целью уменьшения кровянистых выделений и их прекращения можно попринимать транексам по 2 таблетки 3 раза в день. Однако данное лечение систематическое. Без осмотра и дополнительного обследования о причинах длительной менструации говорить трудно.