Затянувшаяся депрессия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хрон.крапивница, ДЖВП
Здравствуйте, помогите пожалуйста выйти из депрессии. Дело в том, что 2 года назад я забеременела. Все было хорошо. Не смогла разродится сама, крупный плод. Сделали кесарево. И началось все как у всех, колики, грудь больная, потом молоко пропало. И меньше 3х месяцев кормила. И началась депрессия, сама не смогла родить, кормить не смогла, еще в весе очень много набрала, и вот уже полтора года сыну, а вес не уходит, хотя и питание нормальное и спорт присутствует. Гормоны в норме(сдавала анализ). Ребенок не спокойный. Кричит часто и просто так. Причин как таковых его ора нет(не дала покрутить ручку на плите, это как пример.) истерика на пол дня. Меня выводит из себя. Не хочу ничего делать, вообще ничего. Как будто огонек жизни погас. И в отпуск ездили на море, не помогает. Сейчас еще столкнулась с проблемой найти работу. Вроде все, говорят что берут и позвонят на счет графика, а в итоге ни звонков, ничего. Сама звоню или прихожу, мне говорят еще ничего не известно. И длится неделями так. Уже ощущение что не нужна никому. И еще больше становится депрессия. Помогите. Заранее спасибо.
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 21:00
Ваше состояние вполне может быть отражением возникшей ситуации. Но жизнь идет и нужно решать все вопросы. Нужно разделить проблему на несколько маленьких и решать. Напишите, что вам нужно сделать и по каждому пункту подумайте, что вы будете делать и когда и какие результаты планируете. По поводу депрессии - нужно проработать ваши эмоции. Воспитание ребенка тоже требует умения и терпения. Сложно справится самой - обратитесь на консультацию (скайп, эл. Почта). /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich Могу также предложить дистанционный тренинг для родителей - доступно и эффективно (первое занятие бесплатное): http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html