Затвердела грудь после пирсинга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. 4 месяца назад сделала пирсинг груди. На одной груди все нормально, быстро зажила, не приносит никакого дискомфорта, на второй пришлось сделать 2 прокола(т. к. с первого раза кожа сместилась и получился неровный прокол), так вот время от времени выделяется белая жидкость, сейчас заметила, с одной стороны она затвердела(возле одной стороны прокола), при прикосновении к этой шишке-некая боль. Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-17 06:51
Здравствуйте! То, что вытекает называется молозиво, оно может появится по причине гормонального сбоя (повышенный уровень пролактина в крови), поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, пусть проверит уровень пролактина в крови, а так же пройти УЗИ молочных желез, а так же уберет белую "шишечку" - закупорка протока по причине прокола.