Затрушнение дыхания

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 70лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа перенес операцию на головном мозге в марте 2019. Опухоль оказалась метостазом. Первичный очаг найти пока не удалось. На кт грудной клетке в легких эмфизема. Сейчас он стал задыхаться днем еще ничего только отдышка и небольшая нехватка воздуха, при вдохе небольшая боль а вот вечером и ночью кошмар дышать вообще нечем боль усиливается. Что это такое и как ему помочь? В нашем городе нет пульмонолога и до понедельника вообще врачей не найти.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-20 21:26
Сложный вопрос, так как одышка обусловлена патологией легких, сердечной недостаточности и проблем регуляции из-за нарушений в нервной системе. Если дыхание прерывается во сне нужен концентратор кислорода или сипап аппарат.