Затрудняюсь с выбором ОК

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гранулезный фарингит.
Здравствуйте, Мне нужна консультация по подбору ОК. немного о себе: мне 26 лет. Было 4 беременности. Роды 1 в 2007 году, вторые в 2008, в 2010 аборт и в 2014 третьи роды. Все беременности без патологий, роды легкие, в срок. Вобщем, проблем никаких вроде не было. Правда во время последней беременности кардиолог диагностировала ВСД и пролапс митрального клапана 1 ст. Гинеколог назначала противозачаточные без анализов и осмотра. (У нас вообще с врачами проблема). Пила новинет, регулон, ни те, ни другие не подошли. Сказала пить триквилар или трирегол. Пила трирегол год, жалоб не было. Потом пришлось сделать перерыв на пару месяцев. Сразу начали лезть волосы ужасно, начались межменструальные кровотечения, грудь начала болеть с середины цикла. И сам цикл стал нерегулярным. Вобщем вернулась к трирегол через 4 месяца. Все восстановилось, но грудь по прежнему болит каждый месяц с середины цикла, и начались проблемы с кожей. Хочу перейти с трирегол на ярину или что то другое. Подскажите, можно ли? И стоит ли вообще? К врачу идти бестолку, все равно даст "на выбор". ЗаранееЗаранее, спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:37
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!