Затрудняется дыхание после бега

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, дочка занимается легкой атлетикой 5 месяцев. Произошел приступ, с дыханием, сделали узи сердца, здорова. Но страдает пищ. Аллергией. Чихает, иногда мыкает, высыпание на кистях. Анализы не показали на что аллергия, держим диету. Лечимся у участкового педиатра, пьем акт. Уголь, ротобиотик, цетрин. Улучшения есть, но всеравно затрудняется дыхание при беге. Что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 14:47
Добрый день.
Аллергические заболевания могут давать приступы затрудненного дыхания при физических и эмоциональных нагрузках.
Рекомендуется пройти обследование у аллерголога, исключить бронхиальную астму.
Если с этой стороны патология не будет выявлена, тогда не лишней будет консультация детского психолога.
Всего доброго.
Светлана 2016-09-08 18:05
. Спасибо за быстрый ответ. Завтра идем на тесты и к аллергологу. Результаты вам напишу. А бабушка у нас болеет бронхиальной астмой. Поэтому и тревожимся, но затрудняется только после бега.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 20:29
Это ведь и физическая нагрузка и эмоциональная, она ведь бегает не просто так, а на результат, то есть волнуется.
-1
Светлана 2016-09-11 08:50
На результат она еще не бегает, соревнования не было, что бы она волновалась. А вот шершавые кисти, чихание постоянное, и болячка на лодони, это есть. Даже при быстрой ходьбе начинает дышать как при отдышке. Этого не было, посещала тренировку 5 мес и без пропусков, приходила домой даже не уставала. А теперь вот, проблема. Нам хотелось бы знать мнение аллерголога. Это пройдет, или она спортом не сможет заниматься? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-11 15:28
Очная консультация у аллерголога и обследование ребенка позволит выяснить этот вопрос.