Затрудняется дыхание, немного немеют конечности, браслет в жар

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последнее время беспокоют скачки давления от 130/80-85 до 105/ 62-66 при нормальном 120/80. Начал беспокоить шум в ушах, бывает резко бросает в жар давит на голову и вокруг все кажется не реальным, как бы в тумане. Бывает реакция на громкие звуки и сильные запахи. Все чаще в области сердца какой то дискомфорт, не сильная боль, а больше слабая ноющая, возникает из ни откуда, иногда на смену позы, после еды или во время физической нагрузки. Работаю физически в лесу. Приходишь с работы, все нормально, сделаешь дела, ляжешьтперед телевизором и резко бросает в жар, становится плохо, не сильно, но немеют конечности, может само прекратиться, иногда принимаю карвалол и глицин. Неделями может держаться ком в горле, постоянное беспокойство в основном за здоровье, и как назло то в одном боку кольнет, то в другом. В больнице ставили диагнозы - панические атаки, остеохондроз шейно-грудного отдела, ВСД по гипертоническому типу, правда лечения никакого не назначали, говоря что ВСД не лечиться. По паническими атакам ни одно лекарство не пошло, нашел сам, капли-Валемидин. Бывает что все нормально день, два, неделю, потом всё возвращается. ЭКГ в норме, анализы нормальные, в том числе и на гормоны. Делали МРТ головного мозга и энцефолограму, все в пределах нормы. Очень мешает жить, все делаешь через силу. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 16:05
Здравствуйте.
Это выраженное невротическое состояние. Вам нужно обратиться и лечиться у психотерапевта, это совсем не моя специальность.
Всего доброго.