Затрудненный вдох

Спрашивает: Елена Горлова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Воспаление яичников,гастрит.
Здравствуйте, у меня такие жалобы как затрудненный вдох, сердце в норме, лёгкие в норме, сделала кт по заключению, киста основной пазухи широким основанием прилегающая к нижней медиальной стенке, высотой до 10 см, справа ближе к средней линии на стенке ячеек определяется локальное кистовидное утолщение слизистой оболочки округлой формы, диаметром до 8 мм. Заключение, киста основной пазухи, малая киста решетчатого лабиринта. Может ли быть затрудненный вдох, от этих кист и что мне предпринять.? благодарю за ранее.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! А затруднен вдох носом или ртом в том числе? Но кисту необходимо удалить в любом случае из-за её больших размеров.
Елена Горлова 2015-11-19 03:49
Затрудненное дыхание и носом и ртом, но я ошиблась в написании размеров кисты, не 10 см, а 10мм.
Я поняла, что киста 10 мм. Собственно 10 см и не влезли бы в пазуху. А вот относительно затруднения вдоха ртом необходим осмотр гортани и консультация пульмонолога. Кисту удалять все равно надо.