Затрудненное тяжелое дыхание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Затрудненное тяжелое дыхание у меня не постоянно, живу я в городе, но когда приезжаю в деревню это все начинается. Мне тяжело дышать, ощущение что не хватает кислорода, ощущение что нужно откашляться но я не могу это сделать. Даже после того как побудешь в деревне несколько часов, эти симптомы могут проявляться в течении еще нескольких дней. Я обращалась к врачу мне посоветовали перед тем как ехать в деревню выпить таблетки противоаллергические, т. к. Мне сказали что у вас просто аллергия на что то всего лишь. Но мне это не помогает, ощущения те же. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать чтобы пульмонолог сказал что и как с этим делать? Есть ли какие то лекарства облегчающие дыхание при таком или предотвращающие такое дыхание чтобы это не успевало давать начало этого ужасного дыхания?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
пульмонолог 2014-03-30 09:17
Вам необходимо обследование: рентген легких, спирография, аллергологическое обследование (назначит и проведет аллерголог).
Для облегчения дыхания в подобных случаях часто назначают сальбутамол (по 1 ингаляции при приступе).
Не затягивайте с походом к врачу.
Удачи.