Затрудненное дыхание при холодовой аллергии

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, с 2008 года появилась холодовая аллергия, которая стала проявляться в затруднённом дыхании, переходящем в бронхоспазм. Избавлялась дыхательной гимнастикой по методу Стрельникой и в крайнем случае (один раз в две недели) беродуалом Н. С наступлением тепла все проблемы исчезали! Но в этом году зима (видимо в связи с глобальным "потеплением") наступила в конце октября и у меня появилась новая проблема - отдышка при почти минимальной нагрузке (подъем по лестнице и т. д.), которая провоцировала бронхоспазм и теперь беродуалом мне приходится пользоваться 1-2раза в неделю (Подскажите, пожалуйста, есть какие то эффективные не медикаментозные способы избавления от холодовой аллергии? Раздражения на коже рук тоже присутствует - сейчас начала принимать мифлавин
Заранее благодарю за ответ! С уважением, Алёна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-27 21:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии, программу и пришлите результаты анализов для интерпретации