Затруднения вдоха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД смешанный тип
Здравствуйте, после болезни бронхита прошло 1,5 месяца. Продолжается кашель с выделением мокроты. Снимок делала месяц назад был бронхит. Сейчас сдала кровь все в норме гемоглобин 145, соэ 12, делала функцию внешнего дыхания с сульбатомолом все в норме. Но мне тяжело дышать как будто не могу сделать глубокий вдох. Частые стрессы, переживания. Может ли быть что то с легкими и что еще нужно сделать какие обследования? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-31 16:56
Здравствуйте, Ирина!
Такое случается после воспаления, называется поствоспалительные изменения. Возможно также гипервентиляционный синдром. Если спирография норма, астматических вещей нет, то стоит проконсультироваться у невролога, может помочь курс массажа.