Затруднения при глотании

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, после операции.
Была у эндокринолога в ноябре прошлого года. Ттг 73,2, тироксин 4,69, Т 3-0,73. Назначен эутерокс 150 мкг. Чувствую затруднения при глотании слюны, тревогу.
Теги: гипотериоз затруднение при глотании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-05-10 21:38
Добрый вечер, Алла. Возможно вы еще не подобрали подходящую для вас дозировку гормона поэтому и беспокоят тревога и затруднение при глотании. Необходимо каждые 2 месяца после назначения Эутирокса проверять уровень ТТГ и Т4св. Для проверки адекватности назначенной дозировки. Поэтому советую вам сдать кровь на ТТГ и Т4св. И с результатами к эндокринологу. Доброго вам здоровья.