Затруднение с дыханием носа

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, изначально у меня был диагноз вазомоторный гипертрофический ринит и искривление носовой перегородки, но после того как посмотрели под эндоскопом, сказали что искривлена не значительно и вазотомия поможет, в итоге после вазотомии нос все равно не полноценно дышит. Как быть доктор, записыватся на септопластику? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас на снимках в гайморовых пазухах утолщена слизистая оболочка. Я бы рекомендовала до септопластики использовать спреи с глюкокортикоидом (Назонекс, Насобек, Тафен и т. д.) по 2 дозы 2 раза в день месяц.