Затруднение дыхания и ершение в горле после приема лекарственных препаратов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, камень до 5 мм в желчном пузыре
Здравствуйте. После приема препаратов железа, антигистаминных, ферментов через 30 минут после приема затрудняется дыхание и начинает першить в горле. Последующие несколько дней чешется тело в разных местах (без высыпаний), но в основном поверхность ушей. Подскажите что это может быть? Не может на все сразу быть аллергическая реакция. Ранее никаких аллергий не было ни на что. Ig E 6. Может скрытая пневмония? Кашля, боли в легких, температуры нет.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-11 07:29
Это побочные эффекты на препараты железа. Стоит запивать их большим количеством воды во время еды
Ольга 2024-09-11 09:20
Спасибо большое за ответ. Но реакция идет на все лекарственные препараты. Я писала ранее. Не только на препараты железа. Приняла диазолин-от него затруднение дыхания, приняла ферметный препарат и так же затрудненное дыхание. Часов 5-6 держится затруднение дыхания, затем постепенно приходит в норму.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-11 18:15
Это задача для живого врача, слишком много непонятного, что может выяснено при осмотре