Затруднен выдох, консультация пульмонолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
У сына ему 8 лет проблема при выдохе как бы приходится усиленно выталкивать воздух иногда это сопровождается свистом и покашливанием. Были у врача поставили диагноз обструкция, пролечились (делали ингаляции с берадуалом, пили теопек и противоаллергические) ничего не поменялось, он подвижный активный ребенок и как сам говорит что при движении ему легче, ночью спит спокойно дыхание в норме, аппетит не очень хороший, и стал более раздражительный. Он посещает школу и ходит на секцию футбола. В октябре перенес кожно суставную форму гемморагического васкулита. Анализы последний раз сдавали в конце ноября все в норме. В в возрасте 1,6 лет перенес абструктивный бронхит. Завтра поедем к врачу, но хотелось бы узнать мнение и другого врача. Спасибо.
Теги: затрудненный выдох у ребенка, у ребенка затруднен выдох
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-07 23:52
Для такого взрослого ребенка посоветовал бы сделать спирографию для исключения бронхиальной астмы и сдать кровь на иммуноглобуллин Е. Учитывая, что васкули в кожно-суставной форме как правило последствие инфекций, стоит сдать ОАК и ОАмочи.