Заторможенность речи

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, 60 лет. Мужчина. Астма.
Приступ. Увезли в реанимацию под аппарат ивл. Лежал под аппаратом сутки. Сняли спазм. Эти сутки находился в медикаментозном сне.
Через сутки убрали аппарат искус. Дыхания. Задышал сам. Вывели из мед. Сна. Но сейчас заторможенность, заторможенная речь. Что это от чего? Причины прогнозы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-07 22:00
Здравствуйте, Владислав! Заторможенность и потеря речи связана с гипоксией - недостатком кислорода в тканях, а учитывая что нервная и мозговая ткань самая чувствительная к отсутствию дыхания, то и прогноз достаточно серьезен. Что было из базисной ингаляционной терапии?
Владислав 2016-08-12 17:03
Винталином пользовлася регулярно. Так же пил преднизалон регулярно.
Сейчас ему ставят систсемы церексон. Делали тамографию два полушария там сказали, сначала думали инсульт большой, но сказали врачи если быть точнее то самого как такого не было инсульиа а гепаксия как вы и сказали. Сейчас колят церексон. Но он стал буйным очень колят феназепм не помогает вообще ни капли. Ломает кровати стучит ногами материт дерется пытается встать, а с учетом что вставать нельзя вот с ним сидим и не даем. Почти не спит часа 4 максимум в лучшем случае в сутки. Речь так же нарушенная. Сознание ввроде иногда явное а аиногда я бы не сказал что адекватное временами. Еще у него правая рука двигается, но кисть не сжимается. Пальцы не двигаются, но боль в них чувствует когда кровь брали. Может рука восстановиться? Речь? Сознание?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-12 23:42
Несовершенство базисной терапии привело к таким последствиям. Восстановление может занять длительное время и результат пока не особо предсказуем.