Заторможенность, путаются мысли, смотрит тупо

Спрашивает: Сережа
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не выявлялось, но года три назад он что то "курил" или употреблял, приходил домой плакал, кидался, а потом бился в истерике и просил прощения у родителей
Здравствуйте, моему брату 21 год, его зовут Сергей., он не работет (гворит не может найти) все его "тюкают" постоянно берет у кого угодно деньги. С 02.12.2016 он проявляет странность (сегодня 05.12.2016). Он плачет, смотрит на иконы, молится, говорит что хочет жену и семью, незнает что делать, спрашивает как ему быть, молчит потом спрашивает "ну что будет? ". Просит деньги то на кольцо какое то которое стоит 200 тысяч рублей (это огромные деньги для меня - я его сестра, а мама живет в другом городе), потом говорит хочу в церковь поздно вечером. В магазине ходит как приведение смотрит тупо на меня, я задаю вопрос он отвечает, что все хорошо, работу не может никак найти - либо не хочет. Как быть? Может посреди ночи встать и пойти куда то и вернуться в пять утра. Помогите, пожалуйста(
Алёна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-05 15:37
Алёна, состояние, которое Вы описываете, может быть психотическом. Срочно покажите брата психиатру очно.