Затенение в легком

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не было пока.
Здравствуйте, флюорография показала затенение в легком. Последующий рентген в двух проекциях выявил причину-физиологический нарост на ребре. Спустя три месяца сказали что снимки посмотрел другой врач и просит прийти, что бы повторить флюорографию. Это возможно? Или мера в рамках борьбы с туберкулезом? Не хочется лишний раз облучаться. Может быть какие то анализы сначала сдать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-11 22:32
Здравствуйте, Анна! Флюорография малоинформативна и для такой тонкой диагностики не предназначена. Я назначаю в таких случаях КТ легких.