Застудила голову на ветру

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гепатит с, холецистит
Здравствуйте, позавчера ходила без шапки, был мороз с ветром и снегом, стояла 20 мин, разговаривая с подругой, не заметив этих погодных симптомов. Ветер дул в правую часть голову. К вечеру были неприятные ощущение в этой же, правой области головы, а вчера к вечеру усилилась боль справа и желание закутать голову в тепло, что я и сделала позднее, до данной минуты. Ощущение ломоты в костях головы справа, вокруг зоны уха, чуть отдает в нижнюю челюсть и область под глазом, скулу. Ухо не болит. Делала компресс водочный + диклофенак свечи + ухо закапала, особо не помогло, ломота осталась. С утра было лучше, но позднее опять началась ломота. Платок не снимаю пока. Нет возможности пойти к врачу. Буду очень благодарна за дельный совет!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-16 10:56
Здравствуйте.
Вы все делаете правильно. Но сразу такие вещи не проходят, несколько дней будете болеть. Попринимайте нимесулид по таблетке 2 раза в день. И нужно показаться неврологу, как бы не пропустить вялотекущий менингит.
Всего доброго.