Застудил шею

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в машине протянул шею сильно не болело но все же не приятно. Потом появилось ощущение заложенного уха. Лор проверил сказал что с ухом все в норме. Был у трех разных лоров-норма. На сеансе массажа мне сказали что проблема в шее. Кстати начало побаливать плече с этой же стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-10 20:15
Нужно проколоть:

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию шейного отдела, а если есть возможность, то МРТ.