Застрял кусочекв горле отдоет в перепонку уха если пытаться проглотить

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, сварили перловку, обжарили резаные овощи из магазина, смешали. Попробовал пару ложек, в течение получаса заметил что то першит в горле. Запил водой не помогло. Вызвал рвоту- две ложки каши вышли, а это ощущение осталось. Попытался сглотнуть- почувствовал как резко переместился в левую сторону вверх и ударил в перепонку изнутри. Испугался, засунул мизинец в ухо, обратно как будто в горле оказалось. И так каждый раз если так делать.
Если это действительно попал кусочек и так гуляет или это может быть связано с тем что переболел четыре дня ОРВ и очень плохо отхаркивалось, только сегодня почти без кашля, не может ли такой кусочек потом в легкие попасть, является ли это поводом для беспокойств?
По состоянию совершенно трезвый, наркотики не употребляю.
Заранее Вам премного благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Случай очень интересный. Но сомневаюсь, что зерно перловки попало в устье слуховой трубы, уж слишком оно маленькое. Вам необходим осмотр, что все же исключить инородное тело.