Застревает еда в горле

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Когда я кушаю в горле застревают кусочки еды, а потом я отхаркиваюсь(извините за подробности), и они обратно выходят. Ещё бывает после сладкого или другой еды жжение в горле. Подскажите, что это такое? И как с этим бороться?
Теги: кусочки еды застревают в горле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-12 12:47
Здравствуйте! Подобные признаки могут быть характерны для рефлюксной болезни. Вам нужно сделать фиброгастроскопию и с результатами обязательно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу (терапевту).
татьяна 2015-02-12 12:53
Большое спасибо!