Застой желчи!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня обнаружили застой желчи. Скорее всего после сильного стресса и гормонального сбоя. А после грипа пожелтел язык; иногда побаливает в правом боку. Камней нет, просто застой. Мне сказали пить жолчегонное №2 на протяжении 3-4 недель и алохол - 1 месяц. Правильно ли это или что то надо принимать другое? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 18:23
Мария! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Добавьте к лечению капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Через 1 месяц пройдите контрольное УЗИ органов брюшной полости.